Меню

Close
Филиалы и АТМ
Частным лицам
Бизнес

В Банке ВТБ (Азербайджан) открыта кабинка «Электронный нотариат»

ВТБ (Азербайджан) предлагает своим клиентам возможность воспользоваться нотариальными услугами на месте. Теперь, при проведении банковских операций нет необходимости обращаться в нотариальные конторы за документами, требующими нотариального заверения. Так, в центре обслуживания клиентов ВТБ (Азербайджан), расположенном на проспекте Хатаи, 38, введена в эксплуатацию кабинка «Электронный нотариат», что позволяет обрабатывать документы удаленно в электронном виде. Здесь видеообращения клиентов отправляются к нотариусу для нотариального заверения доверенности, образцов подписей, копий документов, договора ипотеки и других заявлений. Для обеспечения достоверности утвержденного документа на него наносится QR-код и баркод.

В ближайшее время через электронный кабинет посредством прямой видеосвязи с нотариусом будет осуществляться оформление ипотечных и иных договоров.

«Некоторые банковские операции требуют нотариального заверения необходимых документов. Для этого покупателям приходилось обращаться в нотариальную контору. Теперь многими услугами можно воспользоваться в офисе «Электронный нотариат», оборудованном системой «единого окна» в Центре обслуживания клиентов ВТБ (Азербайджан). Мы планируем расширить сервис и заключать ипотечные и другие договоры в электронном виде через этот кабинет», - сказал Аскер Каримов, начальник юридического управления ВТБ (Азербайджан).

Форма заказа звонка

Имя

Номер телефона